株洲市人民政府门户网站

您当前的位置: 首页 > 政府信息公开 > 信息公开目录 > 通知公告

2022年株洲市城区初中毕业升学体育考试免考申报信息公示

作者: 发布时间:2022-04-28 访问量: 字体[ ]

根据株洲市教育局株洲市2022年初中毕业升学体育考试方案》要求,经考生申请有关部门审核后,我市对《2022年株洲市城区初中毕业升学体育考试免考申报信息》公示如下,如有异议请在56日之前向株洲市教育考试院反映。联系电话:22663707

2022株洲市城区初中毕业升学体育考试免考申报信息

序号

学校

姓名

性别

学籍号

免考类别

1

仙庾中学

郭思琪

430202001920200013

单项免考(长跑)

2

仙庾中学

沈江惟

430202001920200058

残免

3

五中

张唐齐

430202001920210060

病免

4

五中

徐齐婷

430202001920210074

残免

5

五中

卢泽宇

430202001920210109

残免

6

五中

宾俊萱

430202001920210151

单项免考(长跑)

7

五中

刘诗琪

430202001920210215

病免

8

五中

张湘睛

430202001920210424

病免

9

五中

唐靖松

430202001920210509

病免

10

五中

何玲莉

430202001920210648

残免

11

五中

刘巧诗

430202001920210733

病免

12

五中

凌晨露

430202001920210818

病免

13

十九中西校区

李煜璟

430202001920230731

残免

14

十九中西校区

欧婧萱

430202001920230739

单项免考(长跑)

15

十九中西校区

王祥榕

430202001920230745

病免

16

十九中西校区

黄意博

430202001920230945

病免

17

十九中西校区

樊冰冰

430202001920231099

单项免考(长跑)

18

十九中西校区

王锦元

430202001920231101

病免

19

景弘中学

王煜杰

430202001920240118

单项免考(长跑)

20

景弘中学

江宜蕗

430202001920240149

病免

21

景弘中学

曾棋宇

430202001920240236

病免

22

景弘中学

黎艳玲

430202001920240761

病免

23

景弘中学

宾文星喆

430202001920240790

单项免考(长跑)

24

景弘中学

黄劭卓

430202001920241007

单项免考(长跑)

25

景弘中学

易禹彤

430202001920241029

病免

26

景弘中学

熊佳媛

430202001920241063

单项免考(长跑)

27

景弘中学

周蕾

430202001920241065

病免

28

景弘中学

孙嘉雪

430202001920241069

病免

29

株洲市贺家土中学

戴嘉楠

430203001920220138

残免

30

株洲市体育路中学

郑蒙瑄

430203001920340011

病免

31

株洲市体育路中学

左靓尉

430203001920340040

单项免考(长跑)

32

株洲市体育路中学

李婉怡

430203001920340051

病免

33

株洲市体育路中学

袁佳慧

430203001920340063

病免

34

株洲市体育路中学

万裕杰

430203001920340068

残免

35

株洲市体育路中学

徐志宏

430203001920340079

病免

36

株洲市体育路中学

文奕敏

430203001920340081

残免

37

株洲市体育路中学

袁诗涵

430203001920340091

单项免考(长跑)

38

株洲市体育路中学

金陈茗杰

430203001920340125

单项免考(长跑)

39

株洲市体育路中学

侯琳雅

430203001920340150

单项免考(长跑)

40

株洲市体育路中学

黄颢喆

430203001920340172

病免

41

株洲市体育路中学

颜耘瀚

430203001920340261

残免

42

株洲市体育路中学

肖钟子翔

430203001920340289

单项免考(长跑)

43

株洲市体育路中学

李海艳

430203001920340302

病免

44

株洲市体育路中学

言俊熹

430203001920340430

病免

45

淞南中学

朱鑫乐

430203001920330048

单项免考(长跑)

46

淞南中学

贺江灵

430203001920330071

单项免考(长跑)

47

淞南中学

廖雨淇

430203001920330077

单项免考(长跑)

48

淞南中学

刘瑶琦

430203001920330080

单项免考(长跑)

49

淞南中学

林杰

430203001920330146

病免

50

淞南中学

李鑫雨

430203001920330234

病免

51

株洲市外国语学校

谢其芳

430203001920580072

单项免考(长跑)

52

株洲市外国语学校

凌雨馨

430203001920580099

残免

53

株洲市外国语学校

朱佳华

430203001920580126

病免

54

株洲市外国语学校

陈奥宇

430203001920580129

病免

55

株洲市外国语学校

龚依婧

430203001920580175

单项免考(长跑)

56

株洲市外国语学校

马锐

430203001920580319

病免

57

株洲市外国语学校

李嘉维

430203001920580710

病免

58

株洲市外国语学校

罗心瑶

430203001920580723

病免

59

株洲市淞欣学校

刘双妮

430203001920680145

病免

60

株洲市淞欣学校

杨诗停

430203001920680161

病免

61

株洲市淞欣学校

侯皓轩

430203001920680171

病免

62

株洲市淞欣学校

刘慧云

430203001920680179

病免

63

株洲市五里墩中学

吴慧恩

430203001920450045

单项免考(长跑)

64

株洲市第七中学

陈颖

430203001920070004

病免

65

株洲市第七中学

程晶晶

430203001920070020

病免

66

株洲市第七中学

李柏庆

430203001920070234

残免

67

株洲市第七中学

肖瑶

430203001920070271

病免

68

株洲市第七中学

吴凯峰

430203001920070282

病免

69

株洲市第七中学

彭求德

430203001920070305

残免

70

株洲市第七中学

汪贤哲

430203001920070359

病免

71

株洲市第七中学

邬子豪

430203001920070432

单项免考(长跑)

72

株洲市第七中学

向聪梅

430203001920070438

残免

73

株洲市第七中学

周弈昂

430203001920070505

单项免考(长跑)

74

白关中学

夏思成

430203001920240164

病免

75

大京学校

聂慧强

430203001920510010

单项免考(长跑)

76

大京学校

聂玉芬

430203001920510021

单项免考(长跑)

77

大京学校

刘皓

430203001920510035

病免

78

姚家坝中学

李颖鑫

430203001920810016

单项免考(长跑)

79

六中

刘晴

430204001920010078

单项免考(长跑)

80

六中

陈禹龙

430204001920010160

单项免考(长跑)

81

六中

李靖宇

430204001920010161

病免

82

六中

龙镜羽

430204001920010187

病免

83

六中

陆乐

430204001920010195

病免

84

六中

孙仪

430204001920010237

病免

85

六中

李靓颖

430204001920010284

残免

86

枫叶中学

钟雪龙

430204001920040066

病免

87

枫叶中学

袁紫璇

430204001920040092

病免

88

枫叶中学

毛永豪

430204001920040099

病免

89

枫叶中学

李昊阳

430204001920040115

单项免考(长跑)

90

枫叶中学

吴翥翔

430204001920040119

单项免考(长跑)

91

枫叶中学

贺玉芳

430204001920040137

残免

92

枫叶中学

刘耀辉

430204001920040193

单项免考(长跑)

93

枫叶中学

周楚阳

430204001920040249

病免

94

枫叶中学

肖宣瑞

430204001920040330

残免

95

枫叶中学

向柯瑞

430204001920040393

单项免考(长跑)

96

枫叶中学

胡亚龙

430204001920040397

单项免考(长跑)

97

枫叶中学

刘雅萱

430204001920040436

残免

98

枫叶中学

黄鑫

430204001920040447

病免

99

田心中学

王鹤璇

430204001920050178

单项免考(长跑)

100

田心中学

周子晴

430204001920050179

单项免考(长跑)

101

天元中学

王思婷

430211001920010266

残免

102

天元中学

唐俊鹏

430211001920010419

病免

103

天元中学

向文喆

430211001920010487

单项免考(长跑)

104

天元中学

盛紫瑶

430211001920010496

病免

105

天元中学

杜鸿恺

430211001920010650

单项免考(长跑)

106

天元中学

黄华楹

430211001920010676

单项免考(长跑)

107

天元中学

唐轩杰

430211001920010702

病免

108

天元中学

沈锦洋

430211001920010703

病免

109

天元中学

陈佳鑫

430211001920010755

单项免考(长跑)

110

天元中学

国恒瑞

430211001920010772

病免

111

天元中学

黄卓妍

430211001920010777

病免

112

天元中学

彭瑞雯

430211001920010783

病免

113

天元中学

郭超文

430211001920010788

病免

114

天元中学

易泽辉

430211001920010800

单项免考(长跑)

115

天元中学

潘诗剑

430211001920010915

残免

116

天元中学

周罗铭

430211001920010919

病免

117

天元中学

曹维

430211001920010960

单项免考(长跑)

118

天元中学

王馨沅

430211001920011014

病免

119

天元中学

周诗语

430211001920011017

残免

120

天元中学

杨若海

430211001920011018

病免

121

菱溪中学

祝一帆

430211011920030179

病免

122

菱溪中学

罗琛

430211011920030241

单项免考(长跑)

123

菱溪中学

徐雅婷

430211011920030244

病免

124

菱溪中学

刘紫萱

430211011920030279

单项免考(长跑)

125

菱溪中学

张宝妮

430211011920030303

单项免考(长跑)

126

菱溪中学

罗润安

430211011920030311

残免

127

菱溪中学

罗谕文

430211011920030496

病免

128

菱溪中学

袁点典

430211011920030617

病免

129

菱溪中学

唐子涵

430211011920030634

病免

130

菱溪中学

谷珍

430211011920030702

病免

131

三门镇中学

马鑫怡

430211031920050106

单项免考(长跑)

132

雷打石中学

刘宇峰

430211041920070056

病免

133

北师大附校初中部

樊思齐

430211001920080103

单项免考(长跑)

134

北师大附校初中部

张煜凯

430211001920080112

病免

135

北师大附校初中部

陈致非

430211001920080158

单项免考(长跑)

136

北师大附校初中部

张俊崇

430211001920080171

病免

137

北师大附校初中部

易顺鑫

430211001920080294

单项免考(长跑)

138

北师大附校初中部

冀欣意

430211001920080316

病免

139

北师大附校初中部

付浩哲

430211001920080365

病免

140

北师大附校初中部

黄熙尧

430211001920080479

病免

141

北师大附校初中部

刘松明

430211001920080504

病免

142

龙头铺中学

汤子豪

430212001920500015

残免

143

龙头铺中学

宾浩哲

430212001920500034

残免

144

云田中学

谢冰斌

430212001920510104

残免

145

株洲市景炎学校

吴雨璇

430201001920010151

单项免考(长跑)

146

株洲市景炎学校

颜宇翔

430201001920010171

单项免考(长跑)

147

株洲市景炎学校

王一杰

430201001920010345

单项免考(长跑)

148

株洲市景炎学校

贺星睿

430201001920010570

单项免考(长跑)

149

株洲市景炎学校

苏相宜

430201001920010638

病免

150

株洲市景炎学校

王艺颖

430201001920010662

病免

151

株洲市景炎学校

黄琼颖

430201001920010986

病免

152

株洲市景炎学校

张婉诗

430201001920010989

单项免考(长跑)

153

外地回株洲

吴定弘

430281401920400399

单项免考(长跑)

154

南方外国语石峰中学

易倩如

430204001920260062

单项免考(长跑)

155

南方外国语石峰中学

何欣瑶

430204001920260068

单项免考(长跑)

156

建宁实验中学

刘珂含

430201001920020042

病免

157

建宁实验中学

周锦梁

430201001920020077

病免

158

建宁实验中学

朱翔涛

430201001920020188

病免

159

建宁实验中学

刘柏言

430201001920020281

病免

160

建宁实验中学

曾添和

430201001920020327

单项免考(长跑)

161

建宁实验中学

顾瑞杰

430201001920020330

单项免考(长跑)

162

建宁实验中学

曾智鑫

430201001920020350

病免

163

建宁实验中学

李宋平

430201001920020441

单项免考(长跑)

164

建宁实验中学

沈珂羽

430201001920020533

单项免考(长跑)

165

建宁实验中学

杨童萱

430201001920020594

单项免考(长跑)

166

建宁实验中学

何星铧

430201001920020602

单项免考(长跑)

167

建宁实验中学

王奕澄

430201001920020615

单项免考(长跑)

168

建宁实验中学

余皓晨

430201001920020622

单项免考(长跑)

169

建宁实验中学

文子娴

430201001920020649

单项免考(长跑)

170

建宁实验中学

陈潇轶

430201001920020662

病免

171

建宁实验中学

汤荞语

430201001920020761

单项免考(长跑)

172

建宁实验中学

陈科宇

430201001920020767

单项免考(长跑)

173

建宁实验中学

易恺

430201001920020785

病免

174

建宁实验中学

郑洲

430201001920020790

单项免考(长跑)

175

建宁实验中学

谭伊伶

430201001920020794

单项免考(长跑)

176

建宁实验中学

廖芹华

430201001920020801

残免

177

建宁实验中学

晏琬淳

430201001920020866

单项免考(长跑)

178

建宁实验中学

张周芊蕙

430201001920020870

病免

179

建宁实验中学

刘靓

430201001920020909

单项免考(长跑)

180

建宁实验中学

王翊萱

430201001920020921

病免

181

建宁实验中学

杨恩雅

430201001920020975

单项免考(长跑)

182

建宁实验中学

孙颖

430201001920021078

病免

183

建宁实验中学

晏子唯

430201001920021101

病免

184

建宁实验中学

李思颖

430201001920021111

病免

185

建宁实验中学

刘炜梵

430201001920021109

残免

186

荷塘外国语学校(初中部)

谭雅文

430202001920260102

单项免考(长跑)

187

荷塘外国语学校(初中部)

邹鑫瑞

430202001920260254

残免

188

荷塘外国语学校(初中部)

吴卓

430202001920260312

残免

189

株洲市第二中学初中部

彭镜舟

430211001920090134

病免

190

株洲市第二中学初中部

王智芳

430211001920090174

病免

191

株洲市第二中学初中部

杨家宜

430211001920090201

单项免考(长跑)

192

株洲市第二中学初中部

姜喜耀

430211001920090272

病免

193

株洲市第二中学初中部

向堉洋

430211001920090360

单项免考(长跑)

194

株洲市第二中学初中部

罗子昕

430211001920090470

病免

195

株洲市第二中学初中部

刘锦荣

430211001920090727

病免

196

株洲市第二中学初中部

何俊霖

430211001920090769

单项免考(长跑)

197

株洲市第二中学初中部

汤皓霖

430211001920090782

单项免考(长跑)

198

株洲市第二中学初中部

黄寒朵

430211001920090968

单项免考(长跑)

199

株洲市第二中学初中部

赵浚汐

430211001920091091

病免

200

株洲市第二中学初中部

黄彦哲

430211001920091115

病免

201

株洲南雅实验中学

莫慧琳

430202001920270021

病免

202

株洲南雅实验中学

李美熹

430202001920270441

病免

203

株洲南雅实验中学

曾京炎

430202001920270448

病免

204

第十九中学东校区

刘政君

430202001920230182

单项免考(长跑)

205

第十九中学东校区

宋仁杰

430202001920230300

病免

206

第十九中学东校区

陈思怡

430202001920230323

病免

207

第十九中学东校区

刘星宇

430202001920230336

病免

208

第十九中学东校区

梁鸿凯

430202001920230369

病免

209

第十九中学东校区

黄艳婷

430202001920230393

病免

210

第十九中学东校区

黎琦雨

430202001920230535

病免

211

第十九中学东校区

杨紫妍

430202001920230560

病免

212

第十九中学东校区

汪久仁

430202001920230619

病免