株洲市人民政府门户网站

您当前的位置: 首页 > 政务大厅 > 通知公告

2018年株洲市优秀教师和株洲市先进教育工作者拟表彰奖励名单公示

作者: 发布时间:2018-07-31 访问量: 字体[ ]

2018年株洲市优秀教师和株洲市先进教育工作者拟表彰奖励

名单公示

 

根据《株洲市教育局株洲市教育基金会关于评选表彰2018年“株洲市优秀教师”和“株洲市先进教育工作者“的通知》(株教函〔2018〕86号)精神,经学校推荐,主管部门审核,专家组评审,市教育局党委会审定,拟授予郭志林等200名同志“2018年株洲市优秀教师”荣誉称号,张赛辉等20名同志“2018年株洲市先进教育工作者”荣誉称号。现将名单予以公示(见附件),公示时间为七天(2018年7月31日-8月6日)。

如有异议,请在公示期内实名反映。

监督电话:株洲市教育局:0731-22663735,株洲市纪委派驻市教育局纪检组:0731-22660118。

 

附件1:2018年株洲市优秀教师拟表彰名单

附件2:2018年先进教育工作者拟表彰名单

 

 

                          2018年7月31日

 

 

 

 

附件1:

2018年株洲市优秀教师拟表彰名单

序号

单位

姓名

1

株洲县渌口镇渌口中学

郭志林

2

株洲县渌口镇明德小学

  

3

株洲县古岳峰镇中学

许辉耀

4

株洲县淦田镇中心学校

刘雪梅

5

株洲县机关幼儿园

周乐园

6

株洲县育红小学

  

7

株洲县第一中学

吴孙权

8

株洲县龙船镇中心学校

曹光焱

9

株洲县朱亭镇中心学校

文新平

10

株洲县龙门镇中心学校

蔡细毛

11

株洲县第五中学

平志坚

12

株洲县职业中专

  

13

株洲县第三中学

  

14

南洲镇中心学校

赵俊根

15

龙潭镇中心学校

颜红梅

16

株洲潇湘实验学校(民办校)

罗光意

17

醴陵市左权镇新阳中学

陈勇

18

醴陵市嘉树镇中学

何林

19

醴陵市青云学校

叶建军

20

醴陵市板杉中心校

陈传业

21

醴陵市东富镇中心学校

邵卫东

22

醴陵市城南中学

凌运秀

23

醴陵市沈潭镇中心学校

宋采眉

24

醴陵市孙家湾镇中心学校

王广南

25

醴陵市泗汾镇中心学校

刘泽军

26

醴陵市石亭中学

梅欢

27

醴陵市来龙门渌江中学

谢念姣

28

醴陵市枫林镇黄獭嘴中学

黄银玲

29

醴陵市浦口镇中心学校

李光伟

30

醴陵市船湾镇铁肩中学

刘建秋

31

醴陵市船湾镇中心学校

赖建

32

醴陵市国瓷街道中心学校

刘艳玲

33

醴陵市明月镇中心 学校

彭运才

34

醴陵市明月镇中心 学校

唐梯祥

35

醴陵市德才职业学校

吴小红

36

醴陵长庆中心校

胡明川

37

醴陵市李畋镇中心学校

邓元军

38

醴陵市李畋镇中心学校

邓美云

39

醴陵市第一中学

许震旦

40

醴陵市第一中学

翁开云

41

醴陵市白兔潭中心学校

黄建伟

42

醴陵市白兔潭中心学校

左志刚

43

醴陵市茶山镇转步中学

李游

44

醴陵市栗山中学

汪洋

45

醴陵市特殊教育学校

陈亮

46

醴陵市王仙镇中心学校

兰纪平

47

醴陵市第四中学

姚芳

48

醴陵市东堡中学

丁卫明

49

醴陵市先锋高中

倪斌清

50

醴陵市第四中学

罗成香

51

醴陵市仙岳山街道南门中学

谢焕明

52

醴陵市第二中学

易昭良

53

醴陵市第二中学

易聪明

54

醴陵市机关幼儿园

陈巧

55

醴陵市均楚镇中心学校

潘运珍

56

醴陵市官庄镇中心学校

程苏婵

57

醴陵市第五中学

黎明湘

58

醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

王寄平

59

醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

杨湘钧

60

攸县鸾山镇中学

刘飞娇

61

攸县黄丰桥镇中学

陈健

62

攸县柏市镇中学

曾锦荣

63

攸县银坑镇中学

艾婷

64

攸县钟佳桥镇

谢建忠

65

攸县酒埠江镇中心小学

李福荣

66

攸县网岭镇中学

王政希

67

攸县皇图岭镇中学

罗兵娥

68

攸县市上坪镇中学

刘宗贵

69

攸县高枧镇中学

张谷珍

70

攸县湖南坳镇中学

占曙光

71

攸县坪阳庙镇中学

王并志

72

攸县丫江桥镇中学

李志武

73

攸县山镇中学

罗书华

74

攸县新市镇长中学

李萍

75

攸县大同桥镇中学

丁俊峰

76

攸县莲塘坳镇中学

侯七巧

77

攸县上云桥镇中学

刘华荣

78

菜花坪镇中心小学

谢凌云

79

攸县高和镇中学

侯纪平

80

攸县渌田镇中学

颜张平

81

攸县鸭塘铺镇中学

夏卫国

82

攸县桃水镇中学

邱志江

83

攸县东北街小学

尹霞

84

攸县文化路小学

王胜兰

85

攸县交通路小学

刘艳

86

攸县工业路小学

叫小艳

87

攸县第二中学

张迟华

88

攸县第三中学

陈荐南

89

攸县么四中学

李湘兰

90

攸县震林中学

占正刚

91

攸县职业中专

谭育荣

92

攸县明阳学校

陈晓博

93

攸县健坤学校

皮爱清

94

攸县长鸿学校

罗斌

95

株洲市九方小学

邓国英

96

石峰区清水塘学校

郭银华

97

石峰区杉木塘小学

殷翠纯

98

株洲市第六中学

陈兵

99

石峰区曙光学校

邓芳

100

石峰区枫叶中学

贺安

101

外国语石峰学校

冯珂佳

102

天元区群丰中学

陈梅

103

天元区建宁实验中学

王金云

104

天元区新马小学

苏雅玲

105

天元区滨江小学

陈小燕

106

天元区雷打石学校

唐伟奇

107

天元区天元中学

侯海英

108

天元区天台小学

桂芬

109

天元中学马家河分校

易丽波

110

天元区三门中学

齐丽娟

111

天元区北师大株洲附属学校

谢生全

112

天元区太阳宫小学

杨旭芳

113

荷塘区文化路小学

袁江

114

荷塘区第十九中学

罗慧君

115

荷塘区第五中学

李立

116

荷塘区红旗路小学

杨丽娟

117

荷塘区星光小学

宋丽

118

荷塘区荷塘小学

唐伟

119

荷塘区实验小学

朱舸明

120

荷塘区荷塘外国语

杨柳青

121

荷塘区景炎中学

张欢姿

122

荷塘区景弘中学

严谨

123

芦淞区体育路中学

付小珊

124

芦淞区株洲市七中

王艳平

125

白关中学

付万水

126

芦淞区教研室

罗向华

127

芦淞区湘江小学

张小艳

128

芦淞区何家坳枫溪学校

罗懿丹

129

芦淞区栗树山小学

刘玟艳

130

芦淞区淞欣学校

唐洁

131

芦淞区樟树坪

陈文

132

芦淞区小太阳幼儿园

 康珊梅

133

云龙示范区龙头小学

李珍莲

134

云龙示范区三搭桥小学

黄青

135

茶陵县第一中学

曾兰

136

茶陵县第二中学

陈志

137

茶陵县第三中学

罗军明

138

茶陵县职业中专

陈艺优

139

茶陵县云阳中学

龙小剑

140

茶陵县下东中学

刘洁

141

茶陵县平水中学

李秋红

142

茶陵县火田中学

彭扬帆

143

茶陵县祖安中学

谭银平

144

茶陵县秩堂中学

侯可可

145

茶陵县湖口中学

尹光文

146

茶陵县界首中学

陈文平

147

茶陵县枣市中学

陈智芳

148

茶陵县舫中学

郭毅飞

149

茶陵县思源实验学校

李运香

150

茶陵县城东学校

郭建凤

151

茶陵县八团学校

龚绍东

152

茶陵县解放学校

陈建林

153

茶陵县城西小学

龙沅

154

茶陵县城北小学

刘琼

155

茶陵县下东中心小学

陈小女

156

茶陵县平水中心小学

贺柏文

157

茶陵县腰陂中心小学

刘伟红

158

茶陵县列宁中心小学

李文锋

159

茶陵县浣溪中心小学

段吉超

160

茶陵县界首中心小学

田锦峰

161

茶陵县虎踞中心小学

刘云峰

162

茶陵县机关幼儿园

刘诗会

163

茶陵县世纪星

谭永宏

164

炎陵县第一中学

蒋湘江

165

炎陵县炎陵中学

潘雄英

166

炎陵县职业学校

邱燕萍

167

炎陵县鹿原镇学校

唐丽娇

168

炎陵县霞阳镇中学

黄丽群

169

炎陵县垄溪乡学校

张小军

170

炎陵县沔渡镇石洲学校

罗小媛

171

炎陵县城南小学

卢小莲

172

炎陵县水口镇学校

张琳艳

173

炎陵县下村乡学校

邝水平

174

炎陵县中村瑶族乡平乐学校

何谢平

175

株洲市第一中学

欧昕杰

176

株洲市第二中学

王琼辉

177

株洲市第二中学

贺慧艳

178

株洲市第三中学

邓君妮

179

株洲市第四中学

  

180

株洲市第八中学

王生刚

181

株洲市第十三中学

肖寒瑶

182

株洲市第十八中学

刘立红

183

株洲市南方中学

谭雄杰

184

株洲市九方中学

陶为明

185

株洲市幼儿师范学校

谭晓芳

186

株洲市幼儿园

曾英子

187

株洲市特殊教育学校

  

188

株洲市职工大学(工业学校)

杨兴群

189

株洲市实验学校

唐锦旺

190

株洲市新凤凰高中

吴慧平

191

株洲铁航职业学校

杨慧娟

192

湖南工业大学商学院

王欢芳

193

湖南化工职业技术学院

  

194

湖南化工职业技术学院

  

195

湖南汽车工程职业学院

朱先明

196

湖南铁路科技职业技术学院

葛婷婷

197

湖南有色金属职业技术学院

贾菁华

198

湖南中医药高等专科学校

  

199

株洲广播电视大学

徐云翔

200

湖南铁道职业技术学院

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

2018年株洲市先进教育工作者拟表彰名单

序号

单位

姓名

1

株洲县渌口镇中心学校

张赛辉

2

醴陵市第一中学

  

3

醴陵市泗汾中学

刘贵华

4

攸县第一中学

易吕辉

5

攸县石羊塘中学

刘建兵

6

茶陵县桃坑学校

谭勇兵

7

炎陵县第一中学

刘建钧

8

荷塘区黄塘小学

王新权

9

芦淞区何家坳小学

周英斌

10

石峰区枫叶中学

周丽辉

11

天元区群丰中学

  

12

云龙区西塘小学

  

13

株洲市第二中学

曾团芳

14

株洲市第十三中学

  

15

株洲市工业学校

唐红敏

16

株洲市幼儿师范学校

李涌浩

17

湖南汽车工程职业学院

汪炎珍

18

湖南铁道职业技术学院

田文艳

19

株洲市教育考试院

杨金科

20

株洲市教育科学研究院

何文明