株洲市人民政府门户网站

您当前的位置: 首页 > 政务大厅 > 通知公告

株洲市“四名”工作室、株洲市学科基地、株洲市义务教育阶段学科培训基地主持人名单公示

作者: 发布时间:2018-05-11 访问量: 字体[ ]

    株洲市“四名”工作室、株洲市学科基地、株洲市义务教育阶段学科培训基地(简称“四名两基地”)自2011年成立以来,各相关单位和全体主持人大力支持、积极配合、辛勤工作,在我市教师培训工作中发挥了强有力的示范引领作用,做出了很大贡献。因原任主持人岗位调整、工作单位异动,根据近三年的年度考核情况及实际工作需要,市教师培训中心于2018年4-5月组织实施了“四名两基地”主持人换届工作。对年度考核为合格以上等第、岗位未变动的主持人予以重新确认;对少数主持人因上述原因进行了调整;因实际工作需要增设了部分“四名两基地”。调整和增设的经学校和教师自主申报,县(市、区)教育局和市直属学校推荐,专家评审产生。新一届“四名两基地”主持人经市教育局审核确认,现将主持人名单(共57人)予以公示。若公示对象有违反师德规范行为或存在荣誉、学术不实等方面的问题,在公示期限内,可通过真实署名信件、来访向市教育局教师工作科或市教师培训中心师德建设与名师工作科反映(联系电话:22663735、22658202)。公示时间7天(2018年5月10-16日)。

一、株洲市“四名”工作室主持人名单

类别

学段

姓名

性别

学科

学校

联系电话

名教师

小学

袁灿英

语文

荷塘区戴家岭小学

13973353623

彭小英

数学

石峰区九方小学

18627330579

孙江波

科学

荷塘区文化路小学

13974174971

谭自云

道德与法治

茶陵县舫中心小学

13387333366

初中

罗  军

英语

株洲市南方中学

13974147500

李想高

地理

株洲市田心中学

13873320330

杨丽霞

生物

株洲市六中

18684562106

高中

谭勇平

语文

株洲市南方中学

13974148278

傅琼和

语文

株洲市八中

13574207428

黄国雄

物理

株洲市二中

13973369001

汪 瀛

历史

株洲市四中

13007335638

刘立红

物理

株洲市十八中

13973395770

名校长

高中

陈 嵩

管理

株洲市一中

13873352906

初中

邓 钢

生物

天元区建宁实验中学

18907336388

小学

龙  洁

科学

芦淞区贺家土小学

13975316578

幼儿园

肖 瑛

幼教

芦淞教育幼稚园

15973371330

名班主任

初中

杨  静

历史

株洲市五中

13574256726

名教研员

小学

杨飞霞

语文

石峰区教研室

15292197720

初中

张凌云

数学

荷塘区教研室

13762378837

 

二、株洲市学科基地主持人名单

序号

姓名

性别

学科

学校

联系方式

1

张 葵

高中信息技术

株洲市一中

13397535395

2

郭建军

高中物理

株洲市二中

18975396649

3

张 波

高中音乐

株洲市四中

18673301011

4

彭国辉

高中化学

株洲市十三中

13975396912

5

罗新忠

高中体育

株洲市十三中

13873389853

6

罗军平

传统美术

株洲市十三中

18975358846

7

李志华

高中美术

株洲市十八中

13973323832

8

肖守志

高中语文

株洲市南方中学

13973383708

9

刘正芳

高中英语

株洲市南方中学

18673380496

10

雷伟华

高中政治

株洲市南方中学

13974105863

11

吴江洪

高中生物

株洲市南方中学

13973360815

12

肖慧峰

高中地理

株洲市南方中学

13973353796

13

贺功保

高中数学

株洲市九方中学

13574215048

14

刘玲玲

高中历史

株洲市九方中学

13574216016

15

梁 芳

幼儿教育

株洲市幼儿园

15573320999

16

王金花

特殊教育

株洲市特殊教育学校

13908431583

17

凌 暾

综合实践

株洲市实验学校

15607336788

 

三、株洲市义务教育阶段学科培训基地主持人名单

序号

姓名

性别

学科

学校

联系电话

1

王 华

小学语文

芦淞区栗树山小学

13341338388

2

杨 灵

小学语文

石峰区九方小学

13973328896

3

谢曲波

小学数学

芦淞区南方一小

13975363637

4

徐志敏

小学数学

石峰区九方小学

13973316120

5

欧阳海晏

小学科学

荷塘区实验小学

18975357310

6

周海兵

小学科学

芦淞区何家坳小学

15307336979

7

肖雅玲

小学英语

荷塘区荷塘小学

15973309061

8

程银燕

小学音乐

芦淞区何家坳小学

18673391988

9

杨 煌

初中语文

株洲市五中

13873359512

10

刘世君

初中语文

株洲市外国语学校

15869723160

11

刘 伟

初中数学

株洲市景弘中学

13973369464

12

王向军

初中数学

天元区天元中学

13762346275

13

徐 琰

初中英语

芦淞区体育路中学

13873392369

14

唐佑平

初中英语

株洲市外国语学校

13786301034

15

唐碧安

初中思品

株洲市七中

13332530123

16

周 明

初中物理

天元区建宁实验中学

13135032607

17

陈曾平

初中化学

天元区天元中学

13975317609

18

徐兵建

初中生物

株洲市景炎学校

18973308730

19

杨雄敏

初中历史

芦淞区白关中学

13974106899

20

王 芳

初中地理

株洲市景炎学校

13874135460

21

刘 任

初中体育

芦淞区淞欣学校

13017131125

                                    株洲市教育局

                                    2018年5月10日